У россиян появится дополнительный выходной. При чем тут Ленин?

В Кремле до сих пор не определились с датой общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Известно, что это будет будний день, но какой именно, не уточняется. Основной датой, которая рассматривается в Кремле на данный момент, является 22 апреля (среда), сообщает РБК со ссылкой на свои источники.
22 апреля 150 лет назад родился Владимир Ульянов (Ленин), кроме этого, в эту же дату в разные годы родились Иммануил Кант, Владимир Набоков, Роберт Оппенгеймер и Джек Николсон. США в этот день празднует день Оклахомы, а ООН 22 апреля учредила День Земли.
Провести голосование в будний день предложил замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов, это случилось на заседании рабочей группы по подготовке поправок в Основной закон. Глава ЦИК Элла Памфилова подержала идею и назвала ее “неплохой”. В свою очередь, другой член рабочей группы, сенатор Алексей Пушков, предложил сделать этот день выходным.
До этого администрация президента рассматривала другие варианты – 12 апреля (воскресенье) и 26 (апреля). Обе даты посчитались неудачными, потому что 12 апреля в этом году отмечается Вербное воскресенье, а с 26 апреля дачники открывают сезон и начинают разъезжаться.
В связи с этим, чтобы повысить явку на голосование, в качестве основной даты предлагают сделать 22 апреля, которая в последствии может стать выходным днем.

Алена

Специалист по РКО

Recent Posts

Яндекс Бизнес – кабинет для управления рекламой

Как привлечь больше клиентов в свой бизнес? Вопрос, на который ищут ответ многие предприниматели. И…

12 месяцев ago

Глава Сбербанка, Герман Греф, в ходе интервью заявил о возможности выплаты дивидендов по итогам 2022 года

Сбербанк – один из крупнейших банков России и всего мира. Он является ключевым игроком на…

1 год ago

Больше 60% японских компаний приостановили работу в России

За последний год более 60% японских компаний, работавших в России, приостановили свою деятельность, говорится в…

1 год ago

Путин предложил снизить налоги для российских предприятий

В своём послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил снизить налоги для российских предприятий. Президент отметил,…

1 год ago

Правительство “заморозит” цены? – Нет.

Предложение Госдумы по ограничению торговых наценок на продукты питания первой необходимости на уровне 10-15 процентов…

1 год ago

Минфин просит крупный бизнес скинуться на социальные проекты

Инициатива Минфина РФ по привлечению крупного бизнеса к финансированию социальных и инфраструктурных проектов, выраженная в…

1 год ago

This website uses cookies.